понедельник, 27 августа 2012 г.

SlideRocket



SlideRocketВеб-сервис, позволяющий создавать "багатые" презентации с использованием звуков, видео, флэша и интерактивных эффектов. Есть возможность хранения презентаций и файлов в онлайн, совместной работы с контролем версий, публикации, демонстрации через веб-конференцию, анализа результатов.

SlideRocket представляет собой интернет-платформу для презентаций, которая позволяет пользователям создавать, управлять, совместно использовать и распространять презентации. SlideRocket создал революционно новый подход к бизнес-коммуникациям, чтобы помочь вам создавать презентации высокого уровня, управлять ими и привлекать аудиторию.

SlideRocket был основан в 2006 году Митчем Грассом и Майклом Линглом с целью построения лучшего сервиса по работе с презентациями и помогая создавать хорошие презентации легко и бесплатно. В 2008 году SlideRocket получил награду за зрительские симпатии и лучший дизайн.

В презентациях используется привычная идея слайдов с различным содержимым. Но в отличие от стандартных офисных приложений здесь это удачно дополнено интерактивными элементами. Для начала работы с сервисом понадобится простая регистрация, включающая выбор тарифного плана. Да-да – сервис платный!.. Но есть, конечно же, и бесплатный тариф с некоторыми ограничениями


Основные функции SlideRocket
Импорт презентаций
Вы можете импортировать PowerPoint или Google презентации. Импортировать в виде изображений для быстрого и простого обмена или импортировать в виде редактируемых файлов для полной совместимости с SlideRocket.
SlideShare предусматривает возможность загрузки презентаций, подготовленных в разных версиях программы Microsoft PowerPoint, Impress (OpenOffice, LibreOffice). Кроме того есть возможность загружать документы в других форматах и видео. Для облегчения обмена информацией такие загрузки преобразуются в формат флэш (Flash). Поэтому не нужно беспокоиться, что созданная вами презентация или видео другие пользователи не смогут увидеть из-за несовместимости программ или их отсутствия. [3]


Доступ всюду.
Везде, где вы находитесь и есть интернет, вы можете воспользоваться своими презентациями на SlideRocket. Также вы можете воспользоваться автономным режимом (без подключения к интернету) и на мобильном устройстве.

Создание презентации онлайн
С полным набором профессиональных инструментов SlideRocket позволяет создавать захватывающие презентации. Сборник тем и макетов, фигур, диаграмм, таблиц, изображений, флэш, аудио и видео высокой четкости, что поможет вам рассказать свою историю в полной мере.

Совместная работа
Вы легко можете сотрудничать с вашими друзьями и коллегами во время создания презентаций.

Легкий обмен презентаций
SlideRocket делает обмен легким и простым. Вы можете опубликовать презентацию и поделится ссылкой на нее, а так же можете публиковать презентации на сайтах.

Настоящая динамика
Динамические презентации выходят на новый уровень ваши презентации. Вы можете взять данные в реальном времени из таких источников, как Google Spreadsheets, Twitter, Yahoo!  и не только. Пусть ваши слайды сами обновляют себя. Ваша команда, клиенты и партнеры всегда будут видеть последнюю информацию.

Безопасность ПО
Презентации могут быть созданы из самых ценных данных, но из-за хранения их на компьютере или флешке они подвержены нападению вирусов, поломки жесткого диска или флешки, потеря флешки, могут случайно быть удалены. Теперь вы можете хранить свои презентации в безопасном месте.

Эффективность аналитики
SlideRocket позволяет вам узнавать кто просматривал ваши презентации и что делал в результате. Также имеется оценка пользователей, чтобы узнать на сколько хорошо вам удалась презентация и что в ней можно еще улучшить.[1]

При этом создавать презентацию в SlideRocket не сложнее, чем в PowerPoint. (Кстати, можно просто импортировать презентацию из PowerPoint). При этом, вы получаете все преимущества совместной работы над презентацией через интернет. Как и в Google Presentations, вы можете приглашать сотрудников и отслеживать версии. Все презентации и файлы к ним (картинки, видео, документы...) хранятся в вашем аккаунте в SlideRocket. Вы можете упорядочивать их с помощью тэгов и предоставлять к ним доступ своим коллегам. В отличии от сервиса Google, SlideRocket имеет десктоп-клиент для работы над презентациями в оффлайне.


Демонстрация 
Вы можете демонстрировать SlideRocket презентацию на своем ноутбуке при личной встрече. Можете через вэб-конференцию в режиме реального времени. При этом зрителям не нужно устанавливать дополнительное ПО, за исключением браузера и Flash Player. 
Можете получить для презентации уникальный url и послать ее по email. Можете опубликовать презентацию на своем сайте или  блоге, в сообществе SlideRocket. 

В привычной среде слайдов, слоев и анимации можно найти приятное дополнение — интерактивное содержимое, такое как видео-ролики, фотогалереи, трансляции лент со сторонних сайтов, обновляющихся в реальном времени и т. д. Возможна вставка флеш-содержимого, рисунков, таблиц, котировок, плагинов, состав которых все время расширяется. 
Ресурс позволяет:
  • экспортировать созданную презентацию в форматы PowerPoint, KeyNote, PDF и другие;
  • сгенерировать код для размещения данных презентационных материалов на сайте, в блоге, что является очень примечательной фишкой, учитывая поголовный выход любых проектов в интернет и онлайн среду. 
Базовый тариф бесплатен и включает в себя 250MB под презентации и файлы, а также только основные инструменты, однако, этого вполне достаточно для создания приятного на вид медийного проукта, да еще и наполненного полезностями. Очень рекомендуется к использованию, благо SlideRocket имеет все функции, чтобы сделать презентацию, отличающуюся от PowerPoint.  

Наглядность, простота работы, интерактив делает SlideRocket отличным инструментом . 10 из 10, очень полезный и удобный ресурс. Поддерживает регистрацию через Google-аккаунт.[2]
Пример работы в сервисе, инструкция по работе.


Сервис онлайн презентаций SlideRocket добавил интерактивные фичи: теперь можно на страницах презентации вставлять онлайн-опросы и потоки сообщений из Twitter, а зрители смогут в любом месте экрана оставить комментарий или даже записать аудио-комментарий к слайду. Кроме того, в SlideRocket появились общие папки, в которых удобно хранить контент, общий для нескольких презентаций. Например, разные сотрудники могут использовать в презентациях график доходов компании. Они вставляют один и тот-же документ из общей папки в свои презентации, и когда он обновляется - обновляются и все презентации, в которых он использован. Еще одним важным для SlideRocket обновлением стал выпуск HTML5 версии. Это в частности дает возможность демонстрировать и просматривать презентации на iPad, где не работает flash-плеер. Напомним, SlideRocket предоставляет бесплатную версию, однако в ней нет возможности организовывать онлайн-встречи. Платная версия, предоставляющая такую возможность, стоит от $24/мес.

1 комментарий:

Nina Lyulkun комментирует...

Великолепный инструмент и еще намного лучшее представление его!!! Огромное спасибо Ирина. Давно знаю эту возможность, но до сих пор не воспользовалась. Теперь обязательно попробую и уверенная, буду работать с ним. Вы - СУПЕР!!!!