среда, 25 июля 2012 г.

Типа эсе


Да, Иван не дает скучать. Тайм-менеджмент с таким ритмом необходимо изучить и сутки увеличить часиков этак на 10. Написать есе не каждому дано, поэтому у меня будут просто мысли вслух.
Первая тема Сетевое обучение.
Начиная с 20 числа окунулась в виртуальный мир. Новые сервисы, платформы Edmodo, Socl, со всем необходимо хотя бы ознакомиться, не то, что разобраться. И еще раз повторюсь с тем, о чем говорила в веб-рефлексии. Что с увеличением знания, я осознаю, что ничего не знаю. Чувствую себя неопытным котенком, который не знает куда податься. На первом вебинаре Иван рассказал о новых терминах и понятиях. Надо ознакомиться, спасибо коллеги на своих страничках  термины объясняют, что-то становиться понятненьким.
Благодаря вещанию с Форума, о котором тоже узнали от участников, понимаешь, что необходимо заняться Мнемотехникой (греч. искусство запоминания — совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной информации и увеличивающих объём памяти путём образования ассоциаций (связей), чтобы это все разложить по полочкам в память на длительный срок.
Жаловаться жалуюсь, но ведь затягивает обучение. Семья маму только видит у компа, а не у плиты, благо есть мультиварка, которая помогает таким вот мамочкам.
Понимаю, что за сетевыми технологиями дальнейшее обучение наших детей ,поэтому и изучаю, чтобы быть проводником для коллег (маловато у нас учителей других предметов, да чего  таить даже среди тех кто преподает информатику, которые воспринимают эти технологии).
Вот с сентября буду навязывать всем методическим комиссиям заводить свои блоги. Вроде бы в мае согласились, а как пойдет.  Поэтому жду вебинара от Гуру по блогам, сама что-то знаю, но хочется побольше и «повкуснее».
Не знаю выполнила ли задание, то ли хотел Иван, но вот ночью нашло такое настроение на писанину и попыталась.

2 комментария:

Ivan Travkin комментирует...

Задание выполнено! Очень хорошо написано :)

Ivan Travkin комментирует...

А самое главное, что Вы намерены делиться опытом со своими коллегами. Это станет важным результатом нашей совместной работы!