суббота, 1 декабря 2012 г.

Марафон знаний длинной 3 месяца

Вот и закончилась Первая международная образовательная научно-практическая он-лайн конференция «Новая школа: мой маршрут», которая длилась с 20 августа по 17 ноября.

Целью, которой было повышение уровня профессиональной компетентности в области ИКТ у работников образования, представляющих педагогическое сообщество России и стран СНГ средствами обмена опытом использования новых ИКТ в образовательной практике.
 Я могу подвести свои итоги.

Мною были получены новые и расширены "старые" знания о:
  • о методиках и приемах формирования ключевых компетенций 21 века;
  • о роли школьной инфраструктуры в успешном внедрении ИКТ в образовательную среду;
  • о компонентах информационной системы современной школы от представителей компаний-партнеров конференции.
На конференции активно принимала участие во многих  мастер-классах и тематических секциях, приняла участие в вебинарах и тренингах;
услышала рассказы педагогов из России и других стран СНГ о работающих ИКТ-практиках;
пообщаться с коллегами из разных уголков России и Белорусии, и, конечно, же Украины.
За период трех месяцев в конференции приняли участие 6001 человек, более подробно это освещено в посте организитора Ирины Красновой Мы не прощаемся. До следующих встреч!

Это был очень насыщенный период в моей жизни, действительно "марафон" и очень приятен результат 65 результат среди 6001 участника по активности работы в мастер-классах, вебинарах, мастерских. Если бы была гражданкой России получила бы документы о повышении квалификации государственного образца от АПКиППРО, т.к. получила 140 часов в активностях, а для документа было достаточно 72.
Приятно было получить сертификат, в котором отображены те активности, в которых принимала участие - хорошее пополнение портфолио. Это мои инвестиции. Очень мне нравиться цитата Робин Шарма «Самые важнейшие инвестиции всей вашей жизни – инвестиции в личное образование и саморазвития.»

2 комментария:

Кузубова Татьяна Владимировна комментирует...

Ирина Анатольевна, поздравляю!

Ирина комментирует...

Спасибо